Образовательная деятельность на тему: "Автокресло для Малыша"

14 февраля во исполнение письма УМВД России по Одинцовскому городского округа от 24.01.2023№70/335 о проведении с 30.01.2023 по 26.02.2023 социального раунда «Маленький пассажир-большая ответственность» в МБОУ «Первая школа им. М.А. Пронина» дошкольное отделение детский сад №5 воспитатели всех возрастных групп провели с детьми беседы и образовательную деятельность на тему: "Автокресло для Малыша".

Цель: повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта.

Задачи:

1. Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения.
  2. Закреплять знания воспитанников правил дорожного движения.
  3. Продолжать знакомить детей с функциональным значением автокресла.
  4. Формирование у детей понимания того, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.
  5. Вызвать положительный эмоциональный отклик у детей.
  6. Развивать диалогическую речь, интонационную выразительность при рассказывании стихов.
  7. Расширять словарный запас детей путем введения новых слов: автокресло, ремень безопасности, травмпункт.
  8. Информирование родителей о том, что покупка автокресла значительно повысит уровень защищенности их ребенка при каждой поездке.