Уважаемые родители для зачисления ребенка в наш детский сад Вам необходимо предоставить следующие документы и их копии:

1. Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подавшего заявление о приеме ребенка в Учреждение – предъявляется лично.
  2. Направление комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений
  3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).
  4. Свидетельство о регистрации по месту жительства (оригинал и копия).
  5. Медицинская карта с заключением медицинской комиссии о допуске ребенка в Учреждение.
  6. Медицинский-полис (оригинал и копия)
  7. При наличии документ, удостоверяющий инвалидность ребёнка, опекунство, многодетность семьи (оригинал и копия).

Правила отчисления ребенка из детского сада

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением воспитанника из Учреждения:

• в связи с получением образования (завершением обучения);
  • досрочно, в следующих случаях:
    • по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    • по обстоятельствам, не зависящим от родителей (законных представителей) воспитанника и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.

Прекращение образовательных отношений оформляется следующим образом: родители предоставляют заведующему справку из Централизованной бухгалтерии об отсутствии задолженности за содержание ребёнка в детском саду либо переплаты. При наличии переплаты имеющаяся сумма возвращается на лицевой счёт родителей (законных представителей) ребёнка. После чего родители (законные представители) предоставляют заявление об отчисления ребёнка из детского сада. Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ заведующего об отчислении воспитанника из Учреждения. Медицинская карта ребёнка выдаётся и возвращается родителям (законным представителям). Если с родителями (законными представителями) воспитанника заключен договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг при отчислении воспитанника из детского сада такой договор расторгается на основании приказа об отчислении воспитанника с данной услуги.Права воспитанника и обязанности родителей (законных представителей), предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами Учреждения, прекращаются с даты его отчисления из Учреждения.

Более подробная информация представлена в положении «О порядке комплектования групп, зачисления, перевода, приостановления образовательных отношений и отчисления детей Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Ласточка» комбинированного вида городского округа Звенигород»

Положение о порядке приема и отчисления воспитанников